Календарь событий

09 июня 2022

Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём России – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:
– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
– паркуйте автотранспорт в специально отведённых местах;

Меры социальной поддержки семей военнослужащих – на особом контроле

Вице-премьер Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание рабочей группы по вопросам, связанным с оказанием материальной и социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках Национальной гвардии Российской Федерации, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Украины, и членам их семей. 

Глава КБР провел совещание по эффективному использованию земельных ресурсов

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам эффективного использования земельных ресурсов в Кабардино-Балкарии. Подробности изложены на телеграм-канале Казбека Кокова. «Провел совещание по итогам рабочей встречи с руководителем Федерального агентства по управлению госимуществом Вадимом Владимировичем Яковенко.

С благодарностью за душевную щедрость и великодушие

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале поздравил социальных работников республики с профессиональным праздником.
«Социальный работник – ответственная, сложная профессия, требующая не только глубоких знаний, но и большой самоотдачи, выдержки и милосердия. 

ДИ ЩIАЛЭХЭР КЪЫХОЖАНЫКI

Накъыгъэм и 31-м къыщыщIэдзауэ мэкъуауэгъуэм и 6 пщIондэ Коми Республикэм щекIуэкIащ атлетикэ хьэлъэмкIэ урысейпсо зэхьэзэхуэ. Абы хэтащ къэралым и щIыналъэ куэдым къикIа зи ныбжьыр илъэс 15 - 23-м ит спортсмен ныбжьыщIэ 250-м щIигъу.

ДЗЫХЬМЫЩIЫМ И ФЭЕПЛЪ ЗЭХЬЭЗЭХУЭ

Налшык щекIуэкIащ бэнэкIэ хуитымкIэ Кавказ Ищхъэрэ федеральнэ щIыналъэм и щIалэгъуалэ зэхьэзэхуэ. Къэбэрдей-Балъкъэрым и къалащхьэм дэт «Гладиатор» универсальнэ спорт комплексым и алэрыбгъухэм щызэбэна зи ныбжьыр илъэс 24-м нэблагъэ спортсменхэм я зэIущIэхэр фэеплъ хуащIащ ДзыхьмыщI Мухьэмэд.

ПУШКИН И ФЭЕПЛЪ ПШЫХЬ

Пушкин Александр къызэралъхурэ илъэс 223-рэ зэрырикъум теухуауэ КъБКъУ-м щекIуэкIащ «Сэ Пушкин фIыуэ солъагъу» литературэ еджэныгъэхэр.

ЗэIущIэр иригъэкIуэкIащ щIэныгъэ библиотекэм и лэжьакIуэ Буран Мадинэ.

БАТЫРЛЫГЪЫ ЮЛГЮ БОЛГЪАНЛАЙ КЪАЛЛЫКЪДЫ

 «Кавказ бизникиле жанлыды» деген патриот акцияны чеклеринде Росгвардияны КъМР-де Управлениясыны къуллукъчулары «Хорламны волонтёрлары», «Юнармиячыла» эмда «Кавказский рубеж» излеу отрядны келечилери бла тюбешгендиле. 

КАЗБЕК КОКОВ ИНГУШЕТИЯ РЕСПУБЛИКАНЫ КЪУУАНЧЛАРЫНА КЪАТЫШХАНДЫ

КъМР-ни Башчысы Казбек Коков  Магасда Ингушетия Республика къуралгъанлы 30 жыл толгъанына аталгъан къууанчлы ишлеге къатышханды. 

ИШЧИ БАЙЛАМЛЫКЪЛАНЫ КЮЧЛЕНДИРЕ

Бу кюнледе Россейни бла Къытайны регионла аралы эмда чекле къатларында байламлыкъла, сора энчи экономика тийреле жаны бла ишчи къауумуну кенгеши видеоконференция халда бардырылгъанды.

Новейшие технологии на дорогах КБР

На более чем 90% объектов, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году, используют современные материалы и новейшие технологии – это позволяет повысить качество и долговечность дорожного покрытия. 

Связаны узами вековой дружбы

Глава республики Казбек Коков в Магасе принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 30-летию образования Республики
Ингушетия.

Комплексная система поддержки семей с детьми

Для оценки качества работы регионов по «просемейному» блоку народной программы партии «Единая Россия» будет запущен проект «Качество детства», сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Семь скверов и набережная

В Нальчике к 100-летию Кабардино-Балкарии облагораживают общественные пространства. В этом году в столице республики появится семь новых скверов: «Курортный» на ул. Канукоева, на территории КБГУ, сквер имени Юрия Гагарина на ул. Гагарина, на ул. Идарова, на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова, на ул. Братьев Амшоковых в Вольном Ауле и на пересечении улиц Комарова и Мальбахова.

Приэльбрусье – один из самых посещаемых национальных парков России.

Национальный парк «Приэльбрусье» был образован в 1986 году для сохранения природных комплексов и объектов, имеющих особую экологическую и историческую ценность. Помимо гор на территории парка есть живописные ущелья, мощные водопады, высокогорные озёра, целебные минеральные источники.

Республика установила границы зон подтопления

Кабардино-Балкария вошла в список субъектов федерации, уже установивших границы зон затопления и подтопления. С задачей справился 21 регион, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Чечня, Кабардино-Балкария, Ставрополье, Татарстан.