Календарь событий

26 июня 2022

Дополнительные финансовые средства – на капитальный ремонт Театра юного зрителя

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл очередное заседание высшего органа исполнительной власти республики.

На стадии завершения более половины объектов дорожного нацпроекта

 В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца 2022 года в Кабардино-Балкарии приведут к нормативу около 100 км региональных трасс.

Активное лето с Дворцом творчества

Летние каникулы – не только повод для отдыха, но и возможность узнать что-то новое, заняться любимым делом. В это время Дворец творчества детей и молодёжи КБР переходит на летний режим – реализуются специальные краткосрочные досуговые образовательные программы для детей разных возрастов.

Кинолог – не просто хозяин собаки, а партнёр и верный друг

Одним из структурных подразделений МВД, обеспечивающим участие служебных собак в розыске подозреваемых и раскрытии преступлений, является центр кинологической службы МВД по КБР.

Счастлива та семья, где счастлива женщина

В Фонде культуры им. В.Х. Ворокова прошла творческая встреча автора романа «Черкесская рапсодия», профессора, заведующей кафедрой общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин СКГИИ Людмилы Хажсетовны Шауцуковой с читателями.

Безопасный отдых

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание правительственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 году.

ЖАНГЫРТЫЛГЪАН ЖОЛЛАДА КЕМЧИЛИКЛЕНИ ЮСЛЕРИНДЕН БИЛДИРИГИЗ

Битеуроссей халкъ фронтну (ОНФ) Къабарты-Малкъарда бёлюмюню келечилери Нальчик шахар округну жер-жерли администрациясына жоллагъа этилген ремонтха игирек эс бурургъа чакъыргъандыла.

БГЫЛЪЭ ЩIЫПIЭХЭМ

Нэри псэри зыхь къурш абрагъуэхэм я куэщIым къыщыхута цIыхум и гупсысэр куэдым хуожэ, и псэр фIым щыхуоушэ. Къуршхэм къарит дэрэжэгъуэмрэ къахилъхьэ къарумрэ ятриухуа уэрэдрэ сурэту дунейм къытригъэхьари мащIэкъым. Бгыхэм гъащIэр дэбжьыфIэ къудейкъым, атIэ абыхэм я зэхуаку щопсэу икIи щолажьэ цIыху куэд дыдэ.

ЯЩЫБГЪЭГЪУПЩЭ ХЪУНУКЪЫМ

Курп ЛъагапIэхэм щиухащ иджыблагъэ зи гугъу фхуэтщIа, 115-нэ шуудзэм и цIэкIэ ирагъэкIуэкIа зекIуэр. 

САКЪЫНУ КЪЫХУРАДЖЭ

Урысей МВД-м Шэрэдж районым щиIэ къудамэм полицэм и участковэ уполномоченнэхэмрэ балигъ мыхъуахэм я IуэхухэмкIэ и инспекторхэмрэ рейдхэр щрагъэкIуэкIащ цIыхухэр нэхъ дэзыхьэх, куэдым зыщагъэпсэху псыхэм.