На стадии завершения более половины объектов дорожного нацпроекта

 В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» до конца 2022 года в Кабардино-Балкарии приведут к нормативу около 100 км региональных трасс. Из 24 объектов дорожного строительства уже введены в эксплуатацию пять – это участки, расположенные в селениях Кахун, Герменчик, Старый Черек, Жемтала и Красноармейское.
Общая их протяжённость – порядка 18 км. Также обустроено 1,8 км линий наружного освещения на участке от селения Хушто-Сырт до Чегемских водопадов. На подходе ещё семь объектов, в их числе один из самых протяжённых объектов этого года – почти шестнадцатикилометровый участок автодороги, проходящий через сельские поселения Светловодское, Октябрьское, Шордаково, Белокаменское, а также центральная улица в селении Псыншоко, дороги в селениях Этоко, Янтарное и в городе Майском. Суммарно до конца июня в эксплуатацию введут ещё 27 км региональных трасс. Основные виды работ на участках практически завершены, асфальтобетонное покрытие уложено, проводятся работы по нанесению горизонтальной разметки, укреплению обочин и обустройству трасс необходимыми элементами. До конца лета этого года планируется обустроить современным освещением порядка 15 км автодорог в селениях Плановское и Псыхурей. 
В шестнадцати населённых пунктах республики на сегодня уложено в общей сложности более 53 км нового асфальтобетонного покрытия, на остальных объектах завершается основная часть дорожных работ и идёт активная подготовка к асфальтированию, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила 
Василиса РУСИНА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.