Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.
Региональным оператором проведения ЕДОД выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики (ЦОПП КБР).
Комплекс мероприятий в рамках ЕДОД предусматривает знакомство обучающихся общеобразовательных организаций, их родителей (законных представителей) и членов их семей с приоритетными отраслями экономики КБР и востребованными рабочими профессиями и специальностями с целью дальнейшего поступления на обучение по образовательным программам Федерального проекта «Профессионалитет».
Проект «Профессионалитет» основан на новой модели практикоориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям; ориентирован на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства.
Мероприятия ЕДОД:
– Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» – проводится с участием амбассадоров «Профессионалитета».
– Родительское собрание – проводится совместно с Министерством просвещения и науки КБР и созданных на территории республики кластеров Федерального проекта.
– Экскурсии на площадку работодателя – интерактивные встречи с представителями работодателя на площадках кластеров Федерального проекта.
– Профессиональные пробы – интерактивные встречи, включающие практические задания, с представителями работодателя на площадках кластеров Федерального проекта.
К участию в ЕДОД приглашаются обучающиеся 8-11 классов и их родители (законные представители).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 09:03

Цель – справедливая экономика

На заседании совета подведены итоги работы Федерации профсоюзов КБР.

30.04.2024 - 09:03

Дети – хорошее вложение в будущее

Место силы для неё – цветник на заднем дворе дома, где можно отдохнуть от забот, подумать и помечтать, выпить чашечку свежесваренного кофе.

30.04.2024 - 09:03

Межнациональное согласие основано на равноправии народов

Публичный научно-просветительский семинар-лекторий «Культурно-цивилизованное многообразие в истории взаимоотношений народов» состоялся в Нальчике.

30.04.2024 - 09:03

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.