Полиция сообщает

 Мошенник из Ростовской области обманул водителей такси

Следственным отделом управления МВД России «Нальчик» завершено расследование уголовного дела 22-летнего жителя Ростовской области.
В феврале в полицию обратились трое водителей такси. Через интернет-приложение они приняли заказ, и пока ждали пассажира, им позвонили с предупреждением, что заказ будет оплачивать компания. Для осуществления оплаты необходимо назвать номер банковской карты, куда якобы будут зачислены денежные средства и код, который придёт посредством смс, что водители и делали. После чего заказ отменялся, а с их банковских карт списывали все деньги. Общая сумма ущерба составила 133 740 рублей.
Сотрудниками уголовного розыска управления МВД России «Нальчик» установлен подозреваемый - 22-летний житель Ростовской области, который на момент совершения преступления находился в Туле. Молодой человек признался в совершенном, пояснив, что находился в тяжелом материальном положении и решил попробовать заработать мошенническим способом, получая доступ к чужому онлайн кабинету в приложении банка.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Бухгалтера заподозрили в хищении почти 10 млн бюджетных рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР задокументировали факт хищения бюджетных денежных средств, в совершении которого подозревается 63-летняя жительница Чегемского района. Она работала бухгалтером в медицинском учреждении, имела доступ к финансовой программе. С начала января 2019 года по конец июля 2023 года она вносила в электронные реестры недостоверные сведения об уже поступившей на свой счёт заработной плате, а также подлежащей начислению. Таким образом похищено свыше 9,7 млн бюджетных рублей.
Следователями СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Сотрудники  наркоконтроля задержали сбытчика сильнодействующих веществ

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задокументировали факт сбыта 10 капсул «Прегабалина» ранее судимым 44-летним нальчанином. При проведении санкционированного обследования цеха, в котором работает подозреваемый, и квартиры, при силовой поддержке бойцов СОБР «Гром» Управления Росгвардии по КБР, полицейские обнаружили и изъяли ещё 1145 капсул сильнодействующего препарата.
СО ОП № 2 УМВД РФ «Нальчик» возбуждено уголовное дело, мужчина заключён под стражу.

В МВД по КБР назначено проведение служебной проверки сотрудника

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по КБР совместно с сотрудниками УФСБ России по КБР выявили факт непринятия мер административного воздействия к нарушителю ПДД сотрудником.
В январе 2024 года инспектор дорожно-патрульной службы в Нальчике остановил автомашину «ВАЗ 212140» под управлением местной жительницы. При проверке документов сотрудник выяснил, что у водителя отсутствуют правоустанавливающие документы, предусмотренные ПДД РФ. Не составив соответствующий административный материал в отношении нарушителя, инспектор разрешил ей продолжить движение. В отношении сотрудника следственными органами принято процессуальное решение.
Министром внутренних дел по КБР назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о его дальнейшем прохождении службы.

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 09:03

Цель – справедливая экономика

На заседании совета подведены итоги работы Федерации профсоюзов КБР.

30.04.2024 - 09:03

Дети – хорошее вложение в будущее

Место силы для неё – цветник на заднем дворе дома, где можно отдохнуть от забот, подумать и помечтать, выпить чашечку свежесваренного кофе.

30.04.2024 - 09:03

Межнациональное согласие основано на равноправии народов

Публичный научно-просветительский семинар-лекторий «Культурно-цивилизованное многообразие в истории взаимоотношений народов» состоялся в Нальчике.

30.04.2024 - 09:03

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.