Парк столетия КБР - в пятерке лучших парков страны

В московском Экспоцентре подвели итоги I Всероссийской парковой премии «Парки России». В числе лауреатов премии в номинации «Парк года.

Крупные города» наш Парк столетия КБР, сообщает пресс-служба администрации города.
Созданный по инициативе Главы республики Казбека Кокова парк стал не только подарком для жителей Кабардино-Балкарии к ее юбилею, но элементом новой истории региона, его столицы.
А высокая оценка экспертного жюри, в состав которого вошли представители Минстроя России, Ассоциации парков России, Всероссийского общества охраны природы, Всероссийской ассоциации местного самоуправления, свидетельствует о позитивном образе Нальчика, его росте среди профессионального сообщества, туристической привлекательности.
В эти дни на полях главного паркового события России проходят различные отраслевые мероприятия, в которых активное участие принимает команда Нальчика. Представители Института развития города «Платформа» приглашены на деловую программу выставки в качестве спикеров.  
Опыт Нальчика позволяет делиться знаниями с коллегами из других регионов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 09:03

Цель – справедливая экономика

На заседании совета подведены итоги работы Федерации профсоюзов КБР.

30.04.2024 - 09:03

Дети – хорошее вложение в будущее

Место силы для неё – цветник на заднем дворе дома, где можно отдохнуть от забот, подумать и помечтать, выпить чашечку свежесваренного кофе.

30.04.2024 - 09:03

Межнациональное согласие основано на равноправии народов

Публичный научно-просветительский семинар-лекторий «Культурно-цивилизованное многообразие в истории взаимоотношений народов» состоялся в Нальчике.

30.04.2024 - 09:03

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.