Фатима Алхасова – победитель педагогического конкурса «Открытие-2024»

В столице Кабардино-Балкарии названы имена лауреатов, призёров и победителей муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие-2024».
В пятницу состоялось закрытие конкурса, прошедшее в атмосфере праздника. Его участники и гости собрались в школе № 6, на площадке которой шесть педагогов школ Нальчика в возрасте до 35 лет, проработавшие по профессии не более трёх лет, в течение недели боролись за первенство, демонстрируя своё педагогическое мастерство, творческий потенциал, увлечённость делом и энтузиазм. Среди них два учителя начальных классов, два – английского языка, один учитель химии и один – кабардино-черкесского языка и литературы.
Церемонию посетили руководитель департамента образования администрации г. Нальчика, председатель жюри конкурса Алим Мальбахов и председатель городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Вологирова, работники образовательных организаций.
А. Мальбахов подчеркнул значимость конкурса для развития профессиональных компетенций у молодых учителей:
– Проработав год-два, выйти на площадку муниципального конкурса и заявить о себе – смело и достойно. Всем участникам конкурса желаю успехов, больших профессиональных достижений. Руководитель департамента выразил признательность школе № 6, которая создала максимально комфортные условия для раскрытия потенциала и талантов конкурсантов.
Татьяна Вологирова поблагодарила педагогов за участие в конкурсе:
– Уверена, конкурс вам поможет в будущем справляться с любыми трудностями и в жизни, и в профессии. Вам будут легче даваться новые идеи и проекты. 
Учителя прошли несколько этапов: провели учебное занятие и его самоанализ, преодолели творческий конкурс «Педагог – ты талант» и испытание «Просто о сложном». Каждый из них выступил достойно, удивив и очаровав по-своему членов жюри и болельщиков. Все участники педагогического состязания получили сертификаты, денежные премии общественной организации профсоюзов. Благодарностями городского департамента образования за помощь в организации и проведении конкурса  отмечены представители судейской коллегии, оценивавшей уровень мастерства конкурсантов, – администрация и педагогический коллектив школы № 6.
Дипломами лауреата конкурса награждены учитель химии школы № 7 Алина Жандарова и учитель кабардино-черкесского языка школы № 28 Азида Хандохова. Призёрами стали учитель начальных классов  школы № 5 Камилла Жукова и учителя английского языка Жамилят Бапинаева (школа № 6) и Элина Байчекуева (школа № 19). Лауреатам и призёрам вручены денежные премии общественной организации профсоюза работников народного образования и науки г. Нальчика.
Победу в конкурсе одержала учитель начальных классов гимназии № 13 Фатима Алхасова. Вместе с дипломом и традиционной статуэткой с изображением пеликана ей вручены денежная премия и ценный подарок от городского департамента образования.
Бела МАРЬЯНОВА.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.06.2025 - 10:01

Лектор из КБР рассказала о развитии гибких навыков

На базе бизнес-акселератора Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л.

14.06.2025 - 09:03

Во взаимодействии с общественниками

 В УФСИН по КБР за круглым столом обсудили вопросы соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе  начальник УФСИН Александр Демидов, председатель общественного совета при управлении Му

13.06.2025 - 09:03

Путь к успеху

Какой путь выбрать среди множества дорог, ведущих в будущее?

13.06.2025 - 09:03

Приоритет современной молодёжи – встать на ноги

В Омске завершилось Всероссийское семинар-совещание руководителей исполнительной власти регионов страны, реализующих молодёжную политику.

12.06.2025 - 09:03

Потребители ждут Баксанский групповой водопровод

Для объективной оценки журналисту необходимо взглянуть на сложившуюся ситуацию с разных точек зрения.