Казбек Коков ознакомился с проектом реконструкции центрального парка в Нарткале

Во время сегодняшней поездки в Урванский район Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Нарткале осмотрел территорию центрального парка «Нарт», проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды и получил грант на 85 миллионов рублей при региональном софинансировании в 30 миллионов рублей. Главе республики рассказали о проекте.
«Архитектурные решения учитывают культурный колорит нашей республики, - отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале. - Территория парка будет благоустроена, появится велосипедная дорожка, прогулочные, спортивные и игровые зоны для детей, сцена для проведения культурных мероприятий, лодочная станция. Работы начнутся в ближайшее время.
Планируется проработать и проект обновления и благоустройства картодрома, где традиционно проводятся соревнования республиканского и межрегионального уровня. Также осмотрел улицы города, о планах по ремонту которых говорил ранее.
Ещё одним объектом посещения в Нарткале стало новое здание школы №4. Образовательное учреждение рассчитано на 500 мест.
Здание построено по региональному проекту модернизации школьной системы — это один из разделов национального проекта «Образование». Правительством России на возведение объекта было выделено более 424 миллионов рублей.
В новой школе имеются профильные кабинеты, актовый и спортивные залы, столовая и пищеблок. Она полностью оснащена самым современным оборудованием и учебными материалами, а на ее территории есть футбольное поле с искусственным покрытием и игровая площадка. На базе учреждения открыт и образовательный центр «Точка роста» естественно-научной направленности.
Школа ведет свою историю с 1947 года, и конечно здесь есть добрые традиции. Я уверен, что учителя и ученики обязательно их приумножат и продолжат историю родной школы уже в новых, более комфортных условиях», - говорится в сообщении Главы КБР.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат