Обмен опытом успешной реализации инвестпроектов

Управленческая региональная команда Республики Северная Осетия-Алания посетила с рабочим визитом Кабардино-Балкарию. В рамках реализации поручения главы государства по созданию системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах нашей страны Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при участии Минэкономразвития России в 2023 году проводит обучение региональных команд, направленное на всестороннюю подготовку региональных и муниципальных управленческих кадров для успешной реализации инвестиционных проектов региона.
Приоритетными задачами программы станут содействие внедрению лучших практик Регионального инвестиционного стандарта, развитие конкурентоспособных и клиентоцентричных региональных управленцев и обмен практиками работы с инвесторами между регионами.
В программе участвуют управленческие команды 44 субъектов РФ. Региональная команда Кабардино-Балкарии состоит из представителей органов исполнительной власти, ответственных за внедрение Регионального инвестиционного стандарта, муниципальных образований и Корпорации развития КБР.
В рамках работы по обмену опытом между командами регионов состоялся визит в Кабардино-Балкарскую Республику управленческой команды Республики Северная Осетия-Алания во главе с министром экономического развития Зауром Кучиевым. Гости встретились с первым заместителем Председателя Правительства КБР Муаедом Кунижевым, посетили предприятия республики и туристический комплекс «Верхние Голубые озёра», обменялись мнениями и опытом успешной реализации инвестиционных проектов. В мае 2023 года планируется ответный визит региональной команды Кабардино-Балкарии в Северную Осетию-Аланию, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».