Для самозанятых могут продлить налоговые льготы

Правительство РФ проводит заключение по законопроекту, согласно которому действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» продлят на десять лет. Также будет увеличен предельный размер дохода самозанятого – с 2,4 млн до 4,8 млн рублей.
На сегодняшний день в России зарегистрировано более 7 млн самозанятых. В Кабардино-Балкарской Республике количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», составляет 61 тыс. человек, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. Из них порядка 60 тысяч – физические лица и чуть более одной тысячи человек – индивидуальные предприниматели.
В соответствии с законом Кабардино-Балкарской Республики специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» действует на территории КБР с 1 июля 2020 года. Популярность налогового режима вызвана максимальной простотой его применения. Кроме того, самозанятые граждане могут получить такую же государственную поддержку, как и предприниматели: финансовую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды. Для получения консультации по вопросам самозанятости можно обращаться в центр «Мой бизнес» КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224. Региональный центр «Мой бизнес» функционирует в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 15:02

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии.

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp