КБР – в десятке лидеров по использованию электронных госуслуг

Кабардино-Балкария вошла в десятку лидеров регионов России по показателю «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме». 
Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Кабардино-Балкарской Республике выросла до 94,4 %. Согласно исследованию Росстата, наблюдается тенденция роста предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Кабардино-Балкария показывает положительную динамику, увеличив показатель доли граждан, использующих механизм получения услуг в такой форме, с 79,3 % в 2019 г. до 94,4 % в 2022 году. Это свидетельствует об устойчивом развитии цифровой трансформации сферы государственного управления на региональном уровне. Среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа Кабардино-Балкарская Республика является абсолютным лидером по этому показателю, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. В 2023 году работа в целях совершенствования процесса оказания услуг в электронном виде и повышения качества их предоставления будет продолжена.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик