Пациенты поликлиники № 2 лечатся в отремонтированном здании

В 2022 году здание городской поликлиники № 2 в Нальчике капитально отремонтировали впервые за 30 лет. Согласно модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» здание медучреждения полностью обновили.
Установлен новый лифт, проведена замена всей системы отопления, водопровода и канализации. Установлено новое рентгенологическое и эндоскопическое оборудование, маммограф. Первый этаж заняли диагностическая служба, отделение профосмотра и неотложной помощи. На втором этаже кабинеты терапевтов, отделение специализированной медицинской помощи, на третьем – отделение медицинской реабилитации, физиотерапии и дневной стационар.
Для распределения потока посетителей предусмотрены пять разных входов в отделения медицинской профилактики, фильтр-бокс, центральный вход, дополнительный эвакуационный выход и вход с пандусом для маломобильных граждан. Также в поликлинике установлены новые информационные системы, которые позволяют записаться на приём к врачу, минуя регистратуру.
Поликлиника вместе с филиалами в г.о. Нальчик обслуживает порядка 76 тыс. человек. Она рассчитана на 900 посещений в смену, дневной стационар – на 52 койки.
В текущем году запланирован капремонт филиала поликлиники на улице Калинина, 103 «а».

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик