Нальчанки выиграли этап межрегионального турнира

В городе Кропоткине Краснодарского края состоялся третий тур межрегионального турнира по баскетболу СКФО и ЮФО среди детских команд и клубов, в котором приняла участие сборная команда КБР.
Соперницами наших юных баскетболисток были их сверстницы из Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кропоткина и Крыма. Наши девушки показали не по годам зрелый баскетбол. Счёт в игре Краснодар - Нальчик - 32:106 говорит сам за себя. Обыграв всех соперниц, нальчанки вышли в финал. Самой результативной по итогам тура стала Амелия Кулова, которая только в одной игре набрала 45 очков. Лана Ханова названа лучшей защитницей, Софья Бережная - центровой. Так же здорово сыграли совсем юные Сальмира Газаева и замечательные близняшки Дарина и Даяна Бегиевы. Красивую эмоциональную игру малышей по достоинству оценили зрители, аплодируя стоя.  К успеху наших девушек привела их тренер Римма Тхакахова.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:25

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев.

27.04.2024 - 10:01

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции.

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.