Приведут в порядок по нацпроекту

В Кабардино-Балкарии в 2023 году капитальный ремонт проведут на участках пяти автодорог общей протяжённостью 13 км, а также на трёх мостах. 
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Черекском районе капитально отремонтируют автодорогу Верхняя Балкария – Мухол вместе с мостом, который располагается на ней, и подъезд от автодороги Урвань – Уштулу к автодороге Ст. Черек – Жемтала – Сукан-Суу. В Терском районе дорожники приведут в норматив участок протяжённостью 2,5 км в селении Арик. В Нальчике с конца прошлого года по дорожному нацпроекту приступили к капитальному ремонту улицы Мовсисяна, там сейчас ведутся работы по устройству земляного полотна. Помимо того, за счёт средств регионального дорожного фонда планируется капитально отремонтировать автодорогу в селении Хасанья протяжённостью порядка четырёх километров. Сейчас на объекте идёт замена инженерных коммуникаций, по окончании которой дорожники приступят к капремонту самой автодороги. 
Активные дорожные работы с начала года ведутся на мосту в селении Заюково, где дорожники уже устроили временный мост и трудятся в русле реки для разработки водоотводной дамбы и фундаментов устоев нового моста.
Вскоре планируется начать капитальный ремонт моста через реку Черек на автомобильной дороге Майский – Заречный – Ново-Ивановское, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»