Мост через Баксан начали ремонтировать

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты приступили к обновлению дорожного покрытия на мосту и путепроводе на автомобильной дороге Прохладный – Эльбрус через реку Баксан.
Участок, протяжённость которого составляет более одного километра, соединяет Дыгулыбгей с Баксаном. Жители Дыгулыбгея отмечают: по дороге, которая не ремонтировалась практически двадцать лет, движется очень интенсивный поток транспорта.
Сейчас дорожники демонтируют перильное и барьерное ограждение, дорожные и тротуарные бортовые камни, разбирают асфальтобетонное покрытие на тротуарах. Подрядная организация заменит деформационные швы на мосту, обновит покрытие, устроит тротуары, установит на мосту парапетное ограждение «Нью-Джерси» и обустроит автомобильную дорогу – нанесёт дорожную разметку, установит перильное и барьерное ограждение и дорожные знаки.
Помимо этого для повышения безопасности старые светильники заменят на современные светодиодные, установят дорожные и пешеходные светофоры. Завершить ремонтные работы на объекте и ввести его в эксплуатацию планируется летом 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат

26.04.2024 - 09:10

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.