«Первичка» в Ресурсном центре развития волонтёрства

Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» состоялась в Ресурсном центре развития волонтёрства КБР.
Цель движения заключается в том, чтобы сплотить все детские и молодёжные объединения и организации страны в единое целое, создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы подрастающее поколение воплощало свои мечты в жизнь.
С приветственным словом к собравшимся обратился министр по делам молодёжи республики Азамат Люев:
– Последние полгода у нас проходят под эгидой создания, становления и развития Российского движения детей и молодёжи. Все те, кто сегодня имеет отношение к воспитанию, молодёжной политике, развитию волонтёрства и добровольчества, работе с детьми и молодёжью, рассчитывают на то, что это движение позволит создать ещё больше условий для развития подрастающего поколения. Мы надеемся, что движение принесёт новые возможности и проекты. РДДМ станет началом для миллионов наших детей, которым завтра предстоит строить и развивать отдельные направления и отрасли нашей экономики. Хочется верить, что «Движение Первых» со своими принципами и традициями, которые сейчас формируются, позволит воспитать настоящих патриотов.
Министр сообщил, что на региональном совете РДДМ было принято решение об открытии 184 первичных отделений «Движения Первых» в КБР – в школах, учреждениях культуры, спорта, добровольчества и молодёжной политики.
Поздравила активистов движения заместитель министра просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова:
– Мы возлагаем очень большие надежды на работу первичной организация и на работу каждого. Хотелось бы, чтобы каждый из вас нашёл свою нишу в обществе, задался какой-то целью, которая поможет сделать мир лучше и интереснее, повёл за собой остальных.
На церемонии открытия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о первом всероссийском съезде РДДМ и участии в нём делегации КБР, а также о работе регионального отделения «Движения Первых». Также в видеоформате участников встречи познакомили с направлениями деятельности Ресурсного центра развития волонтёрства КБР.
Представитель РДДМ Азамат Дзагаштов отметил, что деятельность ресурсного центра уже давно известна в республике и федеральном округе, многие мероприятия проходят при поддержке волонтёров. Азамат выразил надежду на то, что среди активистов будут появляться новые лица. Рассказал он и о том, что в день открытия в ресурсном центре прошло немало мероприятий, знакомящих ребят с деятельностью движения, и церемония открытия является их логическим завершением.
А. Дзагаштов передал выписку из решения совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» ресурсному центру, символически положив начало работе первичного отделения.

 

Оксана СОКОЛОВА. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат