В Санкт-Петербурге оценили таланты юных баксанцев

На берегах Невы прошёл Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» для одарённых детей, организованный Министерством культуры РФ. На финал мероприятия были приглашены 156 детей из регионов нашей страны.
Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, Кабардино-Балкарию представляли трое учеников ДШИ им. М. Кипова селения Нижний Куркужин. Ислам Кодзов и Ислам Тхагапсов стали победителями конкурса по скульптуре и ювелирному делу. Элина Гехова – призёр по направлению «вышивка».
Напомним, что воспитанники ДШИ им. Кипова не раз становились победителями и призёрами престижных Всероссийских и международных конкурсов в сфере искусства.
 

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.02.2025 - 15:34

КБР на 9 месте в рейтинге субъектов РФ по газификации

Состоялось заседание федерального штаба по газификации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, подведены итоги работы региональных штабов по газификации з

11.02.2025 - 09:03

Утверждён отчёт о результатах приватизации госимущества

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл очередное заседание регионального кабмина, на котором утверждён отчёт о результатах приватизации государственного имущества КБР за

11.02.2025 - 09:03

Минздрав сообщает

Новые аппараты УЗИ

11.02.2025 - 09:03

Продолжается формирование Международного корпуса волонтёров

Республика готовится к юбилею Великой Победы. В декабре прошлого года в Доме молодёжи был создан региональный центр подготовки Международного корпуса волонтёров.

11.02.2025 - 09:02

Трансферы будут

В рамках подготовки к сезону-2025 в группе 1 второй лиги дивизиона «Б» нальчикский «Спартак» сыграл вчера выездной товарищеский матч с пятигорским «Машуком», выступающим в зоне «серебро» второй лиг