Штаб поддержки семей военнослужащих посетил сенатор

Регион активно подключается к благотворительному флешмобу в поддержку семей военнослужащих. В рамках данной инициативы в Ресурсном центре волонтёрства Кабардино-Балкарии создан штаб поддержки семей военнослужащих. Он занимается привлечение спонсорской помощи для поддержки военнослужащих, мобилизованных граждан, а также их семей, сбором материальных и гуманитарных ресурсов, приёмкой и обработкой заявок по региональным горячим линиям и многим другим. Пул штаба пополняется с каждым днём, катализируя совместную благотворительную работу в данном направлении.
В числе неравнодушных благотворителей, которые оказали финансовую поддержку семьям военнослужащих, - официальный представитель в Совете Федерации от Парламента КБР, заместитель председателя  комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев. 26 октября сенатор вместе с министром по делам молодёжи КБР Азаматом Люевым посетил штаб, чтобы подробно ознакомиться с ходом его работы.
Был проведён детальный экскурс по территории ресурсного центра. Волонтёрская команда продемонстрировала слаженную оперативную работу и получила положительную оценку официального гостя.
- На сегодня по региональным горячим линиям мы получили более 120 заявок. Из них половина уже обработана. Все закупленные на спонсорские средства продукты, медикаменты и товары первой необходимости расфасованы и упакованы в аккуратные коробки и ждут отправления. Ребята очень организованно выполняют в короткие сроки возложенные на них задачи, - отметил Азамат Люев.
Далее  в ходе общения с Мухарбием Ульбашевым в неформальной обстановке молодые активисты задавали актуальные вопросы по политической и экономической ситуации в стране и в мире. 
Сенатор поблагодарил ребят за бескорыстное служение стране, признался, что сам начинал свою карьеру с волонтёрства.
- Такая мощная волна эмпатии и сострадания к судьбам земляков не может не восхищать. Нельзя не замечать значительную лепту добровольческих команд в поддержку социально уязвимых категорий граждан. Сегодня как никогда актуальны задачи по консолидации общества и популяризации в молодёжной среде патриотических и морально-нравственных ценностей. Такие приоритетные направления отрабатываются именно в секторе волонтёрских объединений, - подчеркнул Мухарбий Ульбашев.
   Он ответил на ряд вопросов об экономическом и политическом развитии страны в санкционный период, а также выразил надежду на позитивные реформы.
- Пока в нашей стране есть такие молодые инициативные ребята с благородными целями и мечтами, мы можем не бояться за её будущее! 
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»