«Спартак-Нальчик» на выезде разгромил «Ротор»

В выездном матче 14-го тура первенства ФНЛ-2 Группа 1 футболисты нальчикского «Спартака» сыграли в Волгограде против местного «Ротора».
Ещё пред началом сезона команда с берегов Волги считалась безоговорочным фаворитом в борьбе за единственную путёвку в первую лигу. Для этого у «Ротора» было всё – огромный по меркам второй лиги бюджет, хороший подбор игроков и опытный тренер. До недавних пор волгоградцы громили всех подряд, но в последних нескольких турах команда «забуксовала» и к повторной встрече с нальчанами подошли не в лучшем психологическом состоянии (в первом круге в Нальчике «Ротор» был сильнее, забив два безответных мяча).
Для дальнейшей борьбы за первое место им нужна была только победа. Результат довлел, видна была нервозность в действиях игроков. А красно-белые играли дисциплинированно в защите и раскованно в атаке, учинив в итоге хозяевам поля разгром – 1:4. Голы у «гладиаторов» забили Жангуразов, Хачиров, Топурия и Хутов. Подробности об игре читайте в бумажной версии «КБП».

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.