Пресечена незаконная рубка лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность жителя Лескенского района.
По имеющимся данным, гражданин  без разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на территории Урухского участка лесного фонда государственного казённого учреждения «Лескенское лесничество». Предварительно установленный ущерб от противоправной деятельности составил 
6,7 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.