Школьные экзамены в 2023 году

Опубликованы проекты приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о проведении государственной итоговой аттестации – единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – в 2023 году.
Экзамены пройдут с конца мая по конец июня. Время их начала – 10:00 по местному времени.
ОГЭ продлится от двух часов по иностранным языкам до трёх часов 55 минут по математике, русскому языку, литературе.
ОГЭ по истории, физике и биологии намечены на 24 мая. 30 мая состоятся экзамены по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии, 2 и 3июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии, 17 июня – по обществознанию, биологии, химии.
Самыми продолжительными станут ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии. Их длительность составит 3 часа 55 минут. Три часа уйдёт на экзамены по математике базового уровня, географии и китайскому языку (за исключением раздела «Говорение»).
Расписание ЕГЭ следующее: 26 мая – география, литература, химия; 29 мая – русский язык; 1 июня – математика базового и профильного уровней; 5 июня – история, физика; 8 июня – обществознание; 13, 16, 17 июня – иностранные языки; 19 и 20 июня – информатика и ИКТ.
ГВЭ проводится для школьников, обучавшихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Предусмотрены даты как для учеников, освоивших программы основного общего образования – ГВЭ-9, так и для тех, кто завершил обучение по программам среднего общего образования – ГВЭ-11.
Традиционно предусмотрены резервные сроки для учеников, повторно допущенных к ГИА, и тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, а также даты для учащихся, не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.
На экзаменах по ряду предметов допускается использование словарей, линеек, калькуляторов и других справочных пособий, оборудования для аудиовоспроизведения, компьютерной техники.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат

26.04.2024 - 09:10

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

26.04.2024 - 09:08

В Кишпеке устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды на улице Советской.

26.04.2024 - 09:03

Кабардино-Балкария получает рекордные урожаи кукурузы

В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г