В КБР более 44 тысяч самозанятых

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл совещание по вопросу популяризации применения в Кабардино-Балкарии физическими лицами и индивидуальными предпринимателями налога на профессиональный доход.
На совещании рассмотрены промежуточные итоги проведения стимулирующей онлайн-акции для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками налога на профессиональный доход.
С 1 мая 2022 года Минэкономразвития КБР в сообществе «МикроStartUp для самозанятых» социальной сети «ВКонтакте» ежемесячно проводит онлайн-розыгрыш призов (100 тыс. рублей) среди самозанятых граждан в возрасте 14-22 лет включительно.
По состоянию на 1 сентября проведено четыре этапа онлайн-акции, победителями в которых стали 18 человек: в первом этапе выиграло четыре человека, во втором этапе был один победитель, в третьем этапе победителями стали пять, а в четвёртом этапе восемь человек.
Численность самозанятых в Кабардино-Балкарии по состоянию на 31 августа 2022 года составила 44 922 человек. Их количество в течение 2022 года постоянно растёт.
Для повышения эффективности работы по популяризации института самозанятых Председатель Правительства КБР дал поручения о проведении разъяснительной работы о преимуществах применения налогового режима на профессиональный доход в образовательных учреждениях республики для учащихся, сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат