Обновляют пешеходные мосты через реку Нальчик

Ремонт дорог и зданий, строительство новых скверов, множество культурных мероприятий – этот год запомнится гостям и жителям Нальчика очень насыщенным и ярким. Общественные пространства преображаются: помимо благоустройства прогулочных зон ремонтируются  мосты через реку Нальчик.
К ремонту четырёх пешеходных мостов приступили в прошлом месяце. Работы ведутся полностью за счёт внебюджетных средств, помощь оказали представители городского бизнес-сообщества.
Ремонт конструкций не проводился уже много лет, а в последнее время в мэрию поступало много жалоб по поводу их состояния со стороны жителей города. Мосты располагаются в курортной зоне, активно используются не только нальчанами, но и туристами, поток которых в последнее время увеличился.
На сегодня уже завершён ремонт моста, ведущего на терренкур, и висячего моста напротив санатория «Долинск». Заменено ветхое покрытие на новый настил, произведена очистка и покраска перильного ограждения. Продолжается ремонт оставшихся двух мостов – на водозаборе, а также возле второго озера. Работы планируется завершить в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
Подготовила 
Лика САМОЙЛОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик