Нальчикский молочный комбинат почти в три раза увеличит производственные мощности

Нальчикский молочный комбинат рассчитывает увеличить переработку сырого молока с 350 до 900 тонн в сутки. Для этого в ближайшее время планируется приступить к строительству нового молокоприемного пункта.

Нальчикский молочный комбинат основан в 1998 году, это одно из крупнейших и хорошо оснащённых пищевых предприятий Кабардино-Балкарии. На производстве занято более 800 специалистов.
Выпускаемая молочная продукция включает более 200 наименований восьми торговых марок, пользующихся огромной популярностью не только среди жителей республики. Молоко, масло, сметану, йогурты, сыры, творог, айран производства Нальчикского молочного комбината можно встретить на всей территории Северо-Кавказского федерального округа и далеко за его пределами.
Стабильно высокий уровень качества продукции и заслуженное признание со стороны потребителя обеспечиваются постоянным контролем на всех технологических операциях процесса производства, в том числе на стадии выбора поставщиков и последующего контроля поступающего от них сырого молока, - считают на предприятии.
- Сотрудники отдела контроля качества регулярно проводят аудит молочных ферм. Проверяют условия содержания животных, условия доения, качество получаемого молочного сырья. Малейшее несоответствие показателей установленным стандартам полностью исключает сотрудничество с такими поставщиками, — отметил руководитель отдела Алексей Ващейкин. - Новый молокоприемный пункт будет способствовать росту объемов перерабатываемого молока, увеличению количества рабочих мест и соответственно - к расширению объемов производства и видов выпускаемой продукции.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту

26.04.2024 - 14:38

14 мая – нерабочий день

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днем по случаю Радоницы - дня особого поминовения усопших.

26.04.2024 - 14:37

Жители Кабардино-Балкарии приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России и еще в шестидесяти странах прошла патриотическая акция «Диктант Победы». В школах, вузах и ведомствах КБР для проведения акции было подготовлено 84 площадки.

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат