Зара: «Мир вашему дому»

Одно из ярчайших музыкальных событий собрало жителей и гостей Нальчика в Зелёном театре – в рамках концертного тура «Мир вашему дому» выступила певица Зара. Программа включала популярные композиции артистки, классические романсы, песни военных лет, музыку из отечественных кинофильмов. 
Заслуженная артистка России, артист ЮНЕСКО во имя мира, Зара в этом году побывала у нас впервые и поделилась впечатлениями:
– Очень хочу сюда вернуться. Я уже не говорю о жителях КБР, насколько они радужные, гостеприимные, красивые, но какая у вас здесь природа и архитектура! Перед концертом я успела зайти в арт-центр к Мадине Саральп. она меня потрясла – невероятный человек, настоящий ас в своём деле. Я посмотрела экспозицию национальных костюмов. Это очень здорово, что жители вашего города так трепетно хранят свою историю. К сожалению, я всего лишь на день приехала в Нальчик, но очень надеюсь, что ещё к вам вернусь.
Тур «Мир вашему дому» охватил Юг России и СКФО – перед тем как приехать в Нальчик, Зара побывала в Майкопе, Черкесске, Пятигорске и Владикавказе. Нальчик стал завершающей точкой в этой красивой истории. 
Невероятный вокал, искренняя, эмоциональная манера исполнения, сочетание внешней и внутренней красоты – все эти качества привлекают к Заре всё новых почитателей её таланта. Нальчик встретил певицу с радостью и энтузиазмом, в Зелёном театре собралось множество людей, и каждая песня сопровождалась бурными аплодисментами.  
А вот что она рассказывает о концепции своей программы:
– Принято решение, что программа будет называться «Мир вашему дому», как и одноимённая песня. Мне кажется, это пожелание особенно актуально в данный момент. Поэтому я желаю прекрасной Кабардино-Балкарии, Нальчику, всем его жителям мира, любви, благополучия и радости. 
Помимо знакомого репертуара, которому зал воодушевлённо подпевал, поклонников певицы ждала музыкальная премьера – одна из композиций в рамках этого тура исполнялась впервые. 
На концерте зрители могли загадать желание вместе с артисткой – после этого в небо запустили связку ярких воздушных шаров. А во время исполнения песни «Мир вашему дому» на сцену позвали всех присутствующих детей – эта добрая традиция сопровождает каждый концерт. Ребята на несколько мгновений тоже стали частью программы и наверняка вернулись домой полные самых ярких впечатлений. 
Яркая и открытая Зара с удовольствием общается с поклонниками, никогда не отказывая им в возможности сфотографироваться. Особое внимание она уделяет детям, причём не только как певица, но и как активный благотворитель. Идею важности мира и благополучия для детей и взрослых она проносит через всё, что делает. 
Так, например, в числе зрителей на концерте в Нальчике присутствовали ребята из ДНР и ЛНР, получившие возможность встретиться с любимой артисткой бесплатно. А сразу после концерта певица отправилась на Донбасс, поддержать тех, кому сейчас тяжелее всего. 
Оксана Соколова

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 17:02

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

27 апреля в Нальчике пройдёт показ спектакля «Пачъыхьэу Эдип» («Царь Эдип») театрального объединения Республики Адыгея Национального театра им. И.С.

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»