Гуманитарная помощь для жителей Донбасса

 Активисты Народного фронта в КБР в рамках работы оперативного волонтёрского штаба #МыВместе отправили более тонны гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и жителей Донбасса.
Товары первой необходимости, предметы гигиены, консервы и продукты длительного хранения собирали в региональном штабе ОНФ более месяца. Помощь нуждающимся оказали местные меценаты, неравнодушные жители республики, региональные организации и учащиеся тырныаузской школы №3. В месте сбора гумпомощи активисты Народного фронта рассортировали и упаковали товары в коробки.
Ранее часть собранного была передана прибывшим на отдых в Нальчик детям из Донбасса. Тогда общественники привезли в социально-реабилитационный центр «Радуга» развлекательную литературу, настольные игры, шерстяные носки, предметы гигиены, а также сладости, игрушки, маски и антисептики.
Общественники решили отправить гуманитарную помощь жителям Донбасса в ростовский распределительный центр совместно с коллегами из Северной Осетии – активистами Народного фронта. Тонна гуманитарного груза распределится между вынужденными переселенцами из Донбасса и нуждающимися жителями, которые не покинули свой дом.
– От Кабардино-Балкарии мы отправили тонну гуманитарного груза, который прибудет в распределительный центр. Вместе с активистами Народного фронта из Северной Осетии мы загрузили грузовой автомобиль товарами первой необходимости. Пока беженцев из Донбасса в нашей республике нет, поэтому мы решили поступить таким образом. Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи по сей день. Все желающие могут присоединиться к добровольческой акции, доставить продукты длительного хранения, предметы первой необходимости для жителей Донбасса в региональное отделение Народного фронта и стать частью общего доброго дела, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 13:57

ИТ-парк в Нальчике разместится на углу Ленина и Тарчокова

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале высказался о создании в Кабардино-Балкарии ИТ-парка.

26.04.2024 - 09:11

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат

26.04.2024 - 09:10

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

26.04.2024 - 09:08

В Кишпеке устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Кишпек о подтоплении улицы и недостаточном напоре воды на улице Советской.

26.04.2024 - 09:03

Кабардино-Балкария получает рекордные урожаи кукурузы

В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.