Патриотическое мероприятие для кадетов

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в клубе Управления Росгвардии по КБР прошла встреча с воспитанниками ведомственного класса одной из школ Майского района, а также кадетских школ из Нарткалы и Атажукино. 
Заместитель начальника территориального управления по работе с личным составом Алексей Трушин рассказал ребятам о подвиге Героя Советского Союза Хусена Андрухаева, героически погибшего в ноябре 1941 года в Луганской области. 
- Когда у него закончились патроны, и он оказался в окружении немцев, то взял в обе руки противотанковые гранаты и подорвал себя и вражеских солдат. И тем самым спас своё подразделение, - рассказал офицер. 
Затем гостям продемонстрировали короткометражный фильм о Хусене Андрухаеве. 
В завершение руководитель кадетского класса школы №6 Нарткалы Татьяна Рябикова поблагодарила личный состав регионального Управления Росгвардии за сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелала успехов в службе и вручила начальнику пресс-службы Марине Лукожевой благодарственное письмо. 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 10:01

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

26.04.2024 - 10:01

В Терском районе прошла акция «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Терскому району совместно с представителями органов системы профилактики побывали в 21 образовательном учреж

26.04.2024 - 09:20

Запущена интеллектуальная онлайн-игра «Наша Победа»

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» открыли регистрацию на интеллектуальную онлайн-игру «Наша Победа».

26.04.2024 - 09:09

В Нальчике вышла книга Мухамеда Шахмурзова

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла автобиографическая книга Мухамеда Шахмурзова «Благодарен судьбе и времени»

26.04.2024 - 09:09

В Кишпеке выращивают голубику

В Баксанском районе начали осваивать новую культуру для района - голубику.