Юные динамовцы в Нальчике

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл фестиваль по всестилевому каратэ «Юный динамовец», который собрал в Нальчике более ста спортсменов Северного Кавказа.
 Они соревновались в трёх возрастных группах (двух юношеских и юниорской) и в двух разделах всестилевого каратэ – «полный контакт» и «в средствах защиты».
Участников соревнований приветствовали заместитель министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов, начальник управления развития физкультуры и спорта ВФСО «Динамо» Андрей Данилов, президент Федерации всестилевого каратэ Владимирской области, судья всероссийской категории Олег Ощепков.
В первый день в рамках фестиваля прошло первенство СКФО по всестилевому каратэ. За путёвки на первенство России боролись около 150 спортсменов из пяти субъектов округа. Треть участников – ребята из Кабардино-Балкарии.
«Очень надеемся, что по итогам поединков отберем тех бойцов, которые поборются за призовые места на российском пьедестале», – поделился руководитель Федерации всестилевого каратэ КБР Мурат Сабанчиев.
Олег Ощепков в Нальчике провёл семинар для судей для присвоения им очередных категорий.
Всего было разыграно 19 комплектов наград. По итогам окружного турнира спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете наша команда первая, на втором месте сборная Ингушетии, на третьем – Чеченская Республика.
Во второй день фестиваля на татами вышли ребята, которым для дальнейших громких побед необходим соревновательный опыт.

 

Пресс-служба ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.