В Нальчике назвали учителя года

Церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022» прошла в нальчикской школе №33. По традиции площадкой для конкурса становится учебное учреждение, представитель которого одержал победу в прошлом году. 
Конкурсантов поприветствовала заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Екатерина Мисостова:
– Конкурс «Учитель года» – ежегодный праздник талантов – замечательных педагогов, детей и их родителей. На жизненном пути вместе с родителями ребёнку помогает педагог. От того, насколько он умён и талантлив, насколько он любит и понимает детей, может им преподнести красоту этого мира и своего предмета, зависит будущее каждого ребёнка. 
Участниками муниципального этапа конкурса стали 10 учителей из нальчикских школ. Программа соревнований включала проведение открытого урока, методического семинара, классного часа, мастер-класса, а также публичное выступление. Учителя должны были продемонстрировать не только виртуозное владение своим предметом, но и умение общаться, даже артистизм. 
На протяжении недели педагоги также обменивались опытом, общались. Несмотря на то, что «Учитель года» – это конкурс, участники муниципального этапа смогли стать сплочённой командой. 
– Хочется поблагодарить всех директоров школ, которые прислали нам таких великолепных, высокопрофессиональных участников, а также тех, кто приходил болеть, сопереживать, жюри и конкурсантов, – отметила и.о. руководителя департамента образования местной администрации г.о. Нальчик, председатель жюри Валентина Сабанчиева. – Нам было сложно, ведь все участники очень яркие и индивидуальные, они проявили свои лучшие качества и профессионализм.
К поздравлениям присоединилась председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчик, сопредседатель жюри Татьяна Вологирова. 
Все члены жюри муниципального этапа конкурса получили дипломы за экспертную оценку. Сами судьи в свою очередь отметили высокий уровень организации конкурса и замечательную подготовку педагогов. 
К слову, успехи учителей оценивали не только взрослые профессионалы, но и школьники. В состав детского жюри пригласили призёров олимпиад и конкурсов. Именно они выбрали победителя в номинации «Приз симпатий детского жюри» – победу ребята присудили учительнице английского языка гимназии №4 Диане Болотоковой. 
Учителей ждало немало сюрпризов – дипломы и призы за победы в номинациях, награды учебных заведений, поощрение профсоюзов и регионального отделения «Народного фронта». Сами они тоже подготовились к празднику, отыграв небольшую юмористическую сценку.
Помимо этого, зрители могли насладиться выступлениями детских творческих коллективов. 
Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022» стал учитель физики и астрономии лицея №2 Аслан Кашежев. Как отметили организаторы, это уникальный случай в истории городского конкурса, ведь Аслан Зарифович уже был победителем муниципального этапа в 2015 году, тогда же он одержал победу и на региональном уровне. 
Оксана Соколова.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.

27.04.2024 - 17:21

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

27.04.2024 - 16:29

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительны

27.04.2024 - 16:27

После сигнала ЦУР в г. Майский улучшили подачу электроэнергии по улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майский о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в МКД по улице Энгельса.