В Кабардино-Балкарии образованы четыре отраслевых оперативных штаба

В Кабардино-Балкарии в рамках поручений Президента России образованы четыре отраслевых оперативных штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в условиях санкций. 

«Важно обеспечить круглосуточную работу сформированных штабов. При необходимости для оперативного решения тех или иных вопросов нужно выходить на более высокий уровень – это координационный штаб, который возглавляет Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков», - подчеркнул в ходе сегодняшнего заседания Правительства КБР премьер-министр республики Алий Мусуков. 

Определены ключевые направления их деятельности по обеспечению стабильного функционирования сфер малого бизнеса, инвестиций и экспорта; агропромышленного комплекса, промышленности, торговли, природных ресурсов и цифрового развития; строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, дорожного хозяйства и туризма; здравоохранения, образования, занятости, социальной защиты и культуры. Оперштабы  возглавили первые заместители Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев и Сергей Говоров, заместитель Председателя КБР Марат Хубиев. В состав штабов вошли руководители территориальных федеральных и исполнительных органов государственной власти КБР, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества. 
Особое внимание - поддержке ключевых отраслей региональной экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в указанных сферах, на постоянном контроле - результаты ежедневного мониторинга цен на социально значимые продукты и предметы первой необходимости. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 09:38

Алим Джансуев: «Футбол – это моя жизнь»

Сегодня исполняется 60 лет воспитаннику нальчикской ДЮСШ «Спартак», советскому и российскому футболисту, центральному защитнику, многолетнему столпу обороны нальчикского «Спартака» Алиму Джансуеву.

27.04.2024 - 09:24

Награды за законотворческие инициативы молодёжи

В канун Дня российского парламентаризма в Парламенте КБР подвели итоги конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодёжи образовательных, научных и общественных организаций

27.04.2024 - 09:21

В Псыгансу и Нижнем Череке продолжается ремонт дороги

Представитель общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков и специалисты регионального дорожного управления сегодня осмотрели дорожные объекты в селениях Псыгансу и Нижний Черек.

27.04.2024 - 09:03

С открытым сердцем

В музее изобразительных искусств им. А.

26.04.2024 - 17:05

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой администрации Чегемского района

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на акту