Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории. Они организованы в рамках разработки заявки для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Слушания прошли с участием актива района – представителей спорта, культуры, молодёжных и общественных объединений, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района. Дизайнеры в онлайн-формате представили проект, который предполагает создание современных общественных пространств для отдыха, досуга и занятий спортом.
Жители района выбрали для благоустройства территорию перед городским стадионом, включающую и набережную реки Чегем, общая площадь этой территории - более 1,5 га. По итогам народного голосования определено название проекта – «Река обнимает». Представленная концепция вызвала бурное обсуждение актива района. Жители высказали предложения по преображению городского поселения, которые будут учтены при подаче заявки.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 10:01

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

30.04.2024 - 09:25

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».

29.04.2024 - 10:01

В театре надо играть душой

В центре культурного развития г.о. Нальчик, начавшего свою деятельность в мае 2023 года, на протяжении этого времени работа в кружках и секциях шла по тринадцати направлениям.

29.04.2024 - 09:03

«Освобождение Европы»

1 мая на официальном сайте Национального музея Кабардино-Балкарской Республики жителям региона представят новую цифровую выставку московского Музея Победы «Освобождение Европы».

29.04.2024 - 09:03

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как техничес