В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта. В крупнейшем профильном мероприятии для малых и средних предприятий-экспортёров принимают участие экспортёры из числа субъектов МСП, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в Кабардино-Балкарии.
Участников конкурса оценивают по результатам показателей, достигнутых конкурсантами в период с 1 января по 31 декабря 2023 года.
Лучшим экспортёром года в сфере пищевой промышленности признано ООО «Радуга», за ним следует ООО «Велес Агро» и ООО «Карагачский молокозавод». Лучшим экспортёром в сфере агропромышленного комплекса стала производственно-коммерческая фирма «Базис», на втором месте – ООО «Зелёная грядка». Экспортёром года в сфере промышленности признано ООО «Техно-алмаз». В номинации «Прорыв года» победила «Энерджи дринк компани», а лучшими женщинами-экспортёрами стали Мадина Аришева (торговый дом «Аква-кристалл») и Лариса Анаева (кондитерская фабрика «Эльбрус-К»).
Лучшей в сфере электронной торговли признали «Пастилушку», а лидерами географии поставок – «Чегемский стекольный завод», за которым следует торговый дом «Кавказская здравница».
Региональный этап конкурса на соискание премии «Экспортёр года» организует центр «Мой бизнес» КБР при содействии Минэкономразвития республики.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 09:03

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения, когда студенты занимались с корректировкой на разрыв с Болонской системой (все российские вузы

29.04.2024 - 09:03

Народный доктор

В преддверии праздника весны и труда хотим рассказать о человеке, который уже более  чем полвека трудится на благо родной республики.

29.04.2024 - 09:03

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

29.04.2024 - 09:03

Фестиваль грамотеев

Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж стал площадкой для проведения мероприятия сразу двух проектов, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи «Cybersecurity skills E&amp

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.