«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.
– В достижении победы нашего президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек, – сообщил он.
Отдельно отмечена работа с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.
Андрей Турчак подчеркнул: от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41 процент.
– Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77 процентов, так и по качеству голосования. За нашего кандидата – 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину, – сказал секретарь генсовета.
Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.
– Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера выше среднероссийских, – отметил Андрей Турчак.
Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.
– Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллиона подписей два миллиона были собраны единороссами, – пояснил Андрей Турчак.
На заседании генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России». Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует 26 марта.
Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регисполкома партии Дмитрий Парафилов сказал:
– Хотелось бы отметить, что все члены нашего регионального отделения партии «Единая Россия», регионального совета сторонников партии и актив МГЕР проявили высочайший уровень активности в ходе прошедших выборов Президента Российской Федерации. Речь идёт и о самом трёхдневном голосовании, и об обширной работе по подготовке к нему, ведь именно наши волонтёры сделали значительный вклад в дело по сбору подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Партийцы активно голосовали, приходили на участки целыми семьями и трудовыми коллективами для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В муниципалитетах республики на многих избирательных участках силами местных отделений партии были организованы концертные программы, конечно же, с учётом действующего законодательства «О выборах». Отдельно хотелось бы обратиться со словами благодарности в адрес граждан республики, которые продемонстрировали высочайший уровень активности, гражданского самосознания, единения и небезразличия к будущему страны. Наиболее красноречивым подтверждением этому служат официальные данные Избиркома КБР по явке в нашей республике. Всего на территории Кабардино-Балкарской Республики проголосовали 518 002 избирателя, что в процентном соотношении составило 95,8 процента от общего числа избирателей. Таким образом, можно смело говорить о том, что народ Кабардино-Балкарии проявил гражданскую и патриотическую позицию, продемонстрировал ответственность, политическую зрелость, мудрость, неравнодушие и информированность.
 

По информации регионального отделения партии «Единая Россия»

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 15:02

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова прошёл республиканский семинар «Краеведческая деятельность общедоступных библиотек Кабардино-Балкарии на современном этапе: новые задачи и новые возможности».

28.04.2024 - 09:03

Новаторские амбиции фермерской семьи из Хамидие

В Кабардино-Балкарии представители фермерского сектора выступают новаторами и инвесторами в сфере инновационного агробизнеса.

28.04.2024 - 09:03

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит».

27.04.2024 - 17:22

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

27.04.2024 - 17:21

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым.