Школьников КБР ждут на Всероссийской олимпиаде по финграмотности и предпринимательству

Ученики 1–9 классов могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Она продлится до 31 марта. Подключиться можно в любой день в течение месяца.
Школьники смогут больше узнать о рациональном финансовом поведении, научатся выбирать вклад, правильно реагировать на действия мошенников, разберутся, чем акции отличаются от облигаций, информирует пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Также участникам предстоит построить город, добиться определённого уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством.
В зависимости от количества набранных баллов слушатели получат диплом, грамоту или сертификат. Награда появится в личном кабинете ученика. Педагогов активных классов ждут благодарственные письма.
В прошлом году свои знания в олимпиаде проверили свыше 12,5 тыс. школьников Кабардино-Балкарии. Это почти на треть больше, чем в 2022 году. Самыми активными оказались ребята из Нальчика, Прохладненского и Терского районов.
Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. Организаторы олимпиады – Банк России, Минфин РФ, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 12:25

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет.

28.04.2024 - 12:25

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

28.04.2024 - 10:01

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам.

28.04.2024 - 10:01

Компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

С января прошлого года основные меры социальной поддержки чернобыльцев возложены на Фонд пенсионного и социального страхования.

28.04.2024 - 10:01

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республик