Рыбалка без границ

В Майском районе состоялся фестиваль «Рыбалка без границ», организованный Минприроды КБР совместно с местной администрацией Майского муниципального района и карповым клубом КБР «Карп фишинг Кавказ». Это было мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья, на соревнование приехали 30 участников.
Заместитель руководителя департамента по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Зейтун Картлыков и глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко пожелали участникам удачи и дали старт соревнованиям в категориях «Самая большая рыба и «Самая маленькая рыба».
Как отметили организаторы, основная задача фестиваля -  создание благоприятной среды для вовлечения людей с ограниченными возможностями здоровья в активный и здоровый образ жизни, а также в развитие их творческого потенциала через любительскую рыбалку. Участникам конкурса были подарены памятные призы. Победителям Минприроды КБР вручило Красные книги Кабардино-Балкарской Республики для повышения экологической грамотности, формирования бережного отношения к природе и сохранения биоразнообразия.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 09:03

Одна страна, один народ

Несколько дней остаётся до праздника, отмечать который будет вся страна. В честь Дня России в городском  парке администрация села Адиюх г.о. Нальчик провела праздничное мероприятие.

11.06.2026 - 09:03

Ремонт двух улиц

В Баксане за счёт субсидии в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается ремонт улиц Чемазокова и Бесланеева

11.06.2026 - 09:03

Идейный вдохновитель и авторитетный наставник

70 лет исполняется Толе Амировичу Хежеву – заслуженному деятелю науки КБР, доктору технических наук, профессору кафедры «Строительное производство» Кабардино-Балкарского государственного университе

11.06.2026 - 09:03

Вести из Баксана

Стали чемпионами

11.06.2026 - 09:03

В Кабардино-Балкарии подвели итоги «Монетной недели»

Во время весенней «Монетной недели» жители Кабардино-Балкарии вернули в оборот свыше 35 тысяч монет.