Казбек Коков встретился с министром строительства и ЖКХ республики

Глава КБР Казбек Коков и министр строительства и ЖКХ республики Андрей Журавлев на рабочей встрече обсудили итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

«Конечно, одним из главных результатов стал ввод в эксплуатацию сразу 6 новых школьных зданий, поликлиники на 500 посещений в Нальчике, а также амбулатории в Кенже. В текущем году планируем завершить строительство одного из самых крупных объектов - нового онкологического диспансера.
В коммунальной сфере - проведена масштабная реконструкция канализационного коллектора от поляны Азау до селения Эльбрус и канализационных очистных сооружений в этом населенном пункте. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» обновили водопроводные системы в 15 населенных пунктах, это почти 84 километра. На текущий год намечено еще 12 объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта водопроводных сетей общей протяженностью 35,2 километра, плюс - продолжение строительства Баксанского группового водопровода.
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» было благоустроено 40 общественных пространств, реализован проект «Река обнимает» в Чегеме. В наступившем году предстоит благоустроить 35 общественных территорий и реализовать три проекта, победивших в X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды - «Экстрим парк» в Нальчике, «Город не отпускает» в Чегеме, и первый этап «Парка Заря» в Майском.
Поручил держать на контроле министерства все объекты в плане сроков и качества исполнения работ», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 15:59

Завершилась летняя смена МФТИ «Наука в регионы»

В Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки в КБР имени Т. М.

14.07.2026 - 09:21

Ожидая автобус, проникнуться красотой родного слова

Жители и гости столицы Кабардино-Балкарии получили уникальную возможность прикоснуться к литературному наследию республики прямо на городских улицах, сообщает пресс- служба Союза писателей КБР.

14.07.2026 - 09:18

В субботу – праздник чистокровного коннозаводства

В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби.

14.07.2026 - 09:16

Турнир памяти наставника, воспитавшего поколения картингистов

В Нарткале состоялся третий этап открытого чемпионата и первенства Кабардино-Балкарии по картингу, посвящённый памяти одного из основателей этого вида спорта в республике – педагога и тренера Анато

13.07.2026 - 16:48

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности.