В Баксанском районе чествовали аграриев

В администрации Баксанского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Мероприятие собрало представителей руководства района, Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, глав сельских поселений, работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, отметил, что сельскохозяйственная отрасль — это сердце экономики нашей страны, где работают сильные духом, трудолюбивые и честные люди. 
- Вы своими руками создаёте национальное богатство и обеспечиваете продовольственную безопасность страны. Ваш труд заслуживает глубокого уважения и признания. Особенно радостно отметить, что в этом году Баксанский район занял почётное первое место в рейтинге муниципалитетов по итогам 2024 года в сельском хозяйстве, - сказал он.
Заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов подчеркнул неоценимый вклад аграриев Баксанского района в социально-экономическое развитие республики, что заслуживает особого внимания и благодарности.
В рамках мероприятия гости и участники смогли ознакомиться с выставкой сельскохозяйственной продукции, насладиться праздничным концертом, а те, кто особенно отличился в своей работе, были удостоены различных наград.

 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.05.2026 - 10:01

В Кабардино-Балкарии подвели итоги Региональной школы социальной архитектуры

Завершилась Региональная школа социальной архитектуры, проходившая с 10 по 13 мая при поддержке Администрации Президента РФ и Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – стра

16.05.2026 - 09:03

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская рота» выступили официальными партнёрами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительски

15.05.2026 - 09:20

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

15.05.2026 - 09:13

Поздравили ветерана с 99-летием

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР вместе с ветеранами службы, представителями администрации Чегемского района, юнармейцами и артистами местных творческих коллективов организовали для ветерана

15.05.2026 - 09:07

Состоялась «генеральная репетиция» ЕГЭ

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации.