В Баксанском районе чествовали аграриев

В администрации Баксанского района прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Мероприятие собрало представителей руководства района, Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, глав сельских поселений, работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, отметил, что сельскохозяйственная отрасль — это сердце экономики нашей страны, где работают сильные духом, трудолюбивые и честные люди. 
- Вы своими руками создаёте национальное богатство и обеспечиваете продовольственную безопасность страны. Ваш труд заслуживает глубокого уважения и признания. Особенно радостно отметить, что в этом году Баксанский район занял почётное первое место в рейтинге муниципалитетов по итогам 2024 года в сельском хозяйстве, - сказал он.
Заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов подчеркнул неоценимый вклад аграриев Баксанского района в социально-экономическое развитие республики, что заслуживает особого внимания и благодарности.
В рамках мероприятия гости и участники смогли ознакомиться с выставкой сельскохозяйственной продукции, насладиться праздничным концертом, а те, кто особенно отличился в своей работе, были удостоены различных наград.

 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.11.2025 - 12:25

Литературное знакомство с классиком-юбиляром

В этом месяце исполняется 110 лет со дня рождения поэта, прозаика и военного корреспондента Константина Михайловича Симонова. В Республиканской детской библиотеке им. Б.

15.11.2025 - 15:59

Комфортная среда для сельчан

Новые зоны отдыха появились в трёх сёлах Кабардино-Балкарии в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

15.11.2025 - 10:01

Первые шаги в искусстве

В Центре детского творчества г.о.Баксан ежегодно сотни ребят в возрасте от 5 до 18 лет делают свои первые шаги к творчеству и искусству, вступают в детские и молодёжные объединения.

15.11.2025 - 09:03

Быть предельно внимательными

В Нальчике сотрудники Территориального отдела государственного автодорожного надзора по КБР проверили соблюдение транспортного законодательства и проинформировали водителей о правилах безопасности

14.11.2025 - 17:07

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Урванского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Урванского района Хазрит Тлежуков в рамках рабочей встречи обсудили предварительные итоги 2025 года и наметили планы на ближайший период.