Во взаимодействии с общественниками

 В УФСИН по КБР за круглым столом обсудили вопросы соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе  начальник УФСИН Александр Демидов, председатель общественного совета при управлении Мухтар Алтуев, уполномоченный по правам человека в КБР Борис Зумакулов, руководитель аппарата Анзор Тлепшев и советник омбудсмена Азнор Кучменов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарии Анатолий Барсагов, а также члены регионального ОНК.
Особое внимание участники обратили на взаимодействие в части соблюдения прав граждан, улучшении материально-бытовых условий, медико-санитарном обеспечении, а также подготовке осуждённых к освобождению, их дальнейшей ресоциализации и оказании им всесторонней поддержки в социальной реабилитации в рамках закона «О пробации в Российской Федерации».
    Борис Зумакулов отметил, что трудоустройство осуждённых не только в период отбывания наказания, но и после их освобождения положительным образом отражается на профилактике совершения повторных преступлений. Анатолий Барсагов напомнил, что в республике в течение года действует межведомственная рабочая группа по защите прав и законных интересов осуждённых и освободившихся из мест лишения свободы. По словам председателя ОНК, налажено тесное взаимодействие с общественниками, благодаря чему они постоянно посещают исправительные учреждения.
 

 

Марианна ГУКЕПЕШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.01.2026 - 13:50

Казбек Коков: Семь регионов Северного Кавказа демонстрируют устойчивое комплексное развитие

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Северо-Кавказского федерального округа с годовщиной со дня образования.

19.01.2026 - 09:29

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования.

19.01.2026 - 09:28

Новый мост построят в Хасанье взамен аварийного

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева.

18.01.2026 - 12:25

Территория возможностей, творчества и диалога

Именно так можно охарактеризовать новое современное пространство для молодёжи, которое официально открылось в Лескенском районе.

18.01.2026 - 10:01

Открытый диалог на правовую тему

В молодёжном центре Черекского района правовой диалог провели помощник прокурора Черекского района Фатимат Тогузаева и главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Жамиля Мокаева.