Велопробег к юбилею любимого дворца

19 мая исполнилось 40 лет со дня открытия Дворца творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Этой дате посвящено множество интересных мероприятий.
17 мая цикл юбилейных мероприятий открыл велопробег, в котором приняли участие школьники, работники дворца и все, кто пожелал присоединиться к акции. 
Приветствуя участников, директор Ддворца творчества детей и молодёжи Аксана Карашева подчеркнула, что дворец - место, которое объединяет людей, открывает перед каждым ребёнком увлекательный мир знаний и творчества. 
 «История учреждений дополнительного образования в нашей республике началась 90 лет назад, а нашему дворцу исполнится 40 лет, – сказала Аксана Георгиевна. – Четыре десятилетия тысячи детей и взрослых встречаются с нашими самыми лучшими, самыми талантливыми педагогами, чтобы обрести очень важные для жизни знания и умения, чтобы в будущем исполнить свои профессиональные мечты».
После того как инспектор пропаганды дорожного движения Управления МВД России г.о. Нальчик капитан полиции Марьяна Мукаева провела предстартовый инструктаж, участники велопробега отправились по кольцевому маршруту, пролегавшему через площадь Согласия у Дома Правительства КБР, по улицам Нальчика. 
По ходу движения они получали информацию о попадавших в поле зрения объектах, в том числе об историческом здании по адресу: ул. И. Арманд, 1, где с 1937 года в течение нескольких лет располагался Дворец пионеров.
Ирина БОГАЧЁВА.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2025 - 14:16

Память вечна, мир - бесценен

Сотрудники Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова активно откликнулись на скорбную и памятную для нашей страны дату, подготовив несколько познавательных мероприятий. 

23.06.2025 - 09:18

В Кабардино-Балкарии вырос ввод жилья почти на 40%

В Кабардино-Балкарии с начала 2025 года ввели более 260 тыс. квадратных метров жилья, что на 39,4% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

23.06.2025 - 09:17

«Портал пчеловода» заработал на базе ФГИС «Сатурн» Россельхознадзора

Веб-портал содержит интерактивную карту, где в режиме реального времени можно узнать о планируемых обработках полей пестицидами и агрохимикатами, что поможет вовремя изолировать пчёл.

23.06.2025 - 09:15

Собрали очередной гуманитарный друз для бойцов СВО

Сотрудники Управления ФСИН России по Кабардино-Балкарии оказали очередную гуманитарную помощь российским военным, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. 

22.06.2025 - 10:01

Важнейшая роль семьи

Проблемы сохранения и обучения родным языкам стали предметом обсуждения в комиссии Общественной палаты КБР по образованию и науке.