В Майском районе благоустраивают общественные територии

В течение последних лет в Майском районе было преобразовано множество общественных пространств. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который был запущен по инициативе Президента России.

В 2022 году в городе Майском была обновлена муниципальная детская игровая площадка, а на улице Горького появился новый сквер. Ещё один сквер был обустроен для жителей станицы Александровской. И это только часть обновлённых территорий.
В прошлом году, в результате выбора более 2500 жителей района благоустроили площадь перед ДК «Россия» в Майском. 
Ну а в этом году предстоит реализовать проект, который стал победителем IV Всероссийского онлайн-голосования за выборы общественных территорий для благоустройства в приоритетном порядке - площадь перед ДК «Родина». Здесь в целях создания комфортных условий для отдыха жителей требуется обеспечить ландшафтную организацию территории, устройство твердых покрытий пешеходных тротуаров,  установку уличной мебели и других элементов благоустройства. Для повышения безопасности предлагается организовать искусственное освещение и установить камеры видеонаблюдения. Возможность свободного подключения к сети интернет увеличит привлекательность территории, расширит спектр способов ее использования, повысит уровень цифровизации города.
Кроме того, планируют благоустроить площадь перед Домом культуры в селении Октябрьском.
К реализации проектов приступят после прохождения всех необходимых конкурсных процедур. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2025 - 09:33

Ауэс Догучаев выиграл этап Кубка России по снайпингу

В Гудермесе в Российском университете спецназа им В.В. Путина состоялся первый этап Кубка России по снайпингу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Абухаджи Идрисова. 

18.03.2025 - 09:32

Назначены заместители руководителя СУ СК РФ по КБР

Приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации назначены заместители руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Рес

18.03.2025 - 09:32

Обмен добром

Для добрых дел расстояние – не преграда, что в очередной раз доказывает общественник, активист и просто неравнодушный житель Кабардино-Балкарии Ратмир Каров.

18.03.2025 - 09:31

Спартакиада для сотрудников полиции

В преддверии 90-летия образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России сотрудники ОМВД России по Урванскому району провели первенство отдела по волейболу, перетягиванию каната и эст

17.03.2025 - 13:56

Внимание. Ограничение движения автотранспорта

На месяц с 17.03.2025г. по 17.04.2025г. будет ограничено движение по улице Ногмова, сообщает ТГ-канал мэрии Нальчика.