Глава КБР провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов республики

Казбек Коков сообщил в своем ТГ-канале об обсуждении итогов работы профсоюзов за прошлый год.

«Провел рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшоковой, в ходе которой был представлен ежегодный доклад организации.
Обсудили итоги работы профсоюзов за прошлый год, перспективные планы, в том числе по совершенствованию системы социального партнерства.
Речь шла и о предстоящем внедрении новой модели оплаты труда работников бюджетной сферы, которая была анонсирована Главой государства. 
Профсоюзы республики продолжают работу по защите трудовых и социально-экономических прав трудящихся, выявляют нарушения трудового законодательства, оказывают правовую помощь организациям при разработке коллективных договоров.
Работники профсоюзов активно участвуют в оказании помощи участникам СВО и их семьям. 
Приоритетными задачами остаются содействие повышению уровня реальных доходов граждан, улучшение условий труда на рабочих местах, выполнение работодателями социальных гарантий» - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 16:56

В Нальчике продолжается работа по развитию доступной инфраструктуры

Глава КБР Казбек Коков сегодня провел рабочую встречу с Азаматгерием Ашхотовым, временно исполняющим обязанности главы местной администрации городского округа Нальчик.

08.06.2026 - 09:27

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади

08.06.2026 - 09:23

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина».

08.06.2026 - 09:22

Госслужащие повысят квалификацию

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл очередное заседание высшего органа исполнительной власти республики.

06.06.2026 - 10:01

Жалобная книга природы

5 июня в России отмечается День эколога. Дата выбрана не случайно, она совпадает со Всемирным днём окружающей среды, который празднует всё мировое экологическое сообщество.