Прокуратура сообщает

Открыта запись на личный приём
Прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Юрий Афасижев 23 января в 15 часов проведут личный приём предпринимателей в здании прокуратуры КБР (г. Нальчик, проспект Кулиева, 16). Предварительная запись желающих обратиться на приём проводится по телефонам: 8(8662) 40-48-60, 8(8662) 40-03-70.

Помогли участнику СВО
Прокуратура КБР оказала содействие в получении мер региональной поддержки участнику специальной военной операции.
При рассмотрении обращения военнослужащего, не получившего меры региональной поддержки после заключения контракта о прохождении военной службы, установлено, что сведения об этом в Военном комиссариате Кабардино-Балкарской Республики отсутствовали. Выяснилось, что в мае 2024 г. он призван на срочную военную службу, которую проходил на территории другого субъекта. В августе по месту прохождения службы заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
Для реализации участником СВО права на получение региональной социальной поддержки в адрес Министра труда и социальной защиты КБР прокуратура республики направила документы, подтверждающие заключение контракта о прохождении военной службы.
По результатам участник СВО получил положенные выплаты в размере 1,5 миллиона рублей.

В колонию за пьяное вождение
Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу 50-летнему жителю Баксанского района, который повторно признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Ранее наказанный за подобное правонарушение штрафом, он снова сел за руль в состоянии опьянения и направился в Нальчик, где был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. От прохождения освидетельствования мужчина отказался.
С учётом непогашенной судимости за совершение другого преступления суд назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 09:14

«Малыш» из Баксангэса

В преддверии 80-летия Великой Победы над фашистской Германией, мы вспоминаем о бесчисленных героях, которые внесли свой вклад в победу над врагом.

10.02.2025 - 09:12

Приём у депутата Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ Адальби Шхагошев провёл приём граждан в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

10.02.2025 - 09:09

Нужно вкладывать не только талант, но и душу

 Наука – это призвание, жизненный выбор, доступный немногим.

10.02.2025 - 09:06

Сезон обещает быть интересным

Небывало тёплая и мягкая зима в этом году позволяет практически всем тренотделениям, расположенным на ипподроме, работать с лошадьми в комфортных условиях.

10.02.2025 - 09:05

Путь меча

В мире боевых искусств существуют школы, чьи корни уходят в глубокую древность, сохраняя дух самурайской эпохи и традиции воинской доблести.