Президент увеличил выплаты военнослужащим за ранения, полученные в ходе участия в СВО

Президент РФ Владимир Путин повысил компенсации за ранения участникам специальной военной операции. Теперь сумма выплаты за увечье, приведшее к инвалидности, составляет 4 миллиона рублей.
Глава государства подписал указ о повышении компенсаций для участников специальной военной операции, который вступает в силу с 14 ноября. Согласно этому указу, если участник спецоперации получил ранения, травмы или контузии, которые привели к инвалидности, он имеет право на единовременную выплату в размере 4 миллионов рублей. Эта сумма включает в себя уже полученную единовременную выплату за увечье.
Напомним, накануне Правительство России утвердило постановление, которое определяет размеры единовременных выплат для участников СВО в зависимости от степени тяжести полученных ранений. Военнослужащие с тяжелыми увечьями получат 3 миллиона рублей, те, кто получил легкие ранения – 1 миллион рублей, а за другие травмы предусмотрена выплата в 100 тысяч рублей.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.07.2026 - 14:30

Чествовали образцовые семьи

В молодёжном центре Баксанского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию семейных союзов, которые служат примером супружеского согласия, ответственного ро

12.07.2026 - 09:03

Приятные встречи для старших и младших

Ко Дню семьи любви и верности центральная городская библиотека на ул. Пушкина подготовила целый ряд мероприятий. 

12.07.2026 - 09:03

Честь, уважение, дружелюбие

В рамках Года единства народов России, в Государственной национальной библиотеке им. Т. К.

12.07.2026 - 09:03

Отметил вековой юбилей

Сотрудники Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиал по Майскому району поздравили ветерана Великой Отечественной в

11.07.2026 - 09:03

Живой голос национальной словесности

В Общественной палате Кабардино-Балкарии состоялась встреча с руководством журнала «Литературная Кабардино-Балкария», который уже долгие годы остаётся главным глашатаем современной национальной лит