Ещё одна модельная библиотека

В микрорайоне Искож состоялось торжественное открытие модельной общедоступной библиотеки. Её особенностью стал уникальный дизайн в стиле лофт, который создаёт атмосферу творческого пространства для развития и общения.
Мероприятие открыл министр культуры Кабардино-Балкарской Республики Мухадин Кумахов, поздравив жителей микрорайона с появлением ещё одного места притяжения. Для гостей мероприятия подготовили насыщенную концертную программу.
В библиотеке есть всё необходимое оборудование, мебель, компьютеры для людей с ОВЗ, доступ к электронным ресурсам и Wi-Fi. Также предусмотрены комфортные зоны для отдыха и неформального общения. Современная библиотека служит одновременно районным культурным центром, коворкингом, арт-пространством для выставок, клубов, творческих проектов, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 09:07

Книжные выставки к Дню России

В преддверии Дня России библиотеки Баксанского района проведут цикл мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и углубление знаний об истории и символах государства.

15.06.2026 - 09:06

Лето с заботой о детях

1 июня в пяти школах Терского района открылись лагеря отдыха дневного пребывания. Они работают в прогимназиях № 1 и № 2, школах № 5 Терека, Верхнего Акбаша и Инаркоя.

15.06.2026 - 09:03

Офицерская честь – верность присяге

Указом Президента РФ В. В.

15.06.2026 - 09:01

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обсл

14.06.2026 - 12:25

Позывной «Лютик»

В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова состоялся показ благотворительного патриотического спектакля «Позывной «Лютик».