ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с Днём медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Ваш труд по праву считается самым благородным и гуманным. От вас во многом зависит сохранение здоровья, а часто и жизни людей. Это требует от вас глубоких знаний, компетенций, профессиональных навыков, владения новыми технологиями и методами лечения. Но не менее значимо ваше сердечное, внимательное отношение к пациентам. 
Отрадно отметить, что медицинские работники республики в полной мере соответствуют этим требованиям, достойно выполняют свою высокую и ответственную миссию.
Наши врачи оказались не только профессионалами, но и проявили свою гражданскую позицию, отправившись в подшефные районы Херсонской области — оказывать медицинскую помощь своим людям.
Хочу сердечно поблагодарить вас за добросовестный труд, верность профессии и душевную щедрость.
Со своей стороны, мы намерены добиваться создания в республике самой современной системы здравоохранения. В этих целях модернизируются республиканские и районные медицинские учреждения, городские больницы и поликлиники, сельские фельдшерско-акушерские пункты, расширяется арсенал высокотехнологичного оборудования, обновляется автопарк скорой медицинской помощи. Будем и дальше активно развивать наше здравоохранение, оказывать вам всемерную поддержку, повышать социальный статус медработника.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

К.Коков, 

Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2025 - 15:59

Абилимпикс открывает новые перспективы

28 апреля стартовал IХ региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

30.04.2025 - 13:36

Глава КБР встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике

Казбек Коков в своем ТГ-канале сообщил о рабочей встрече с Аминой Бадраковой, назначенной на должность в начале апреля.

30.04.2025 - 09:33

В Нальчике заработали фонтаны

«Смотри, как облаком живым фонтан сияющий клубится. Как пламенеет, как дробится его на солнце влажный дым…». Этим строкам классика российской поэзии Ф.

30.04.2025 - 08:59

Единство в памяти. Сила в подвиге!

В воскресенье в Нальчик прибывает агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!».

29.04.2025 - 12:25

Победа на «Российской школьной весне»

В Ставрополе прошла церемония награждения лауреатов и победителей III Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна».