Поддержка участников СВО и их семей превысила 1,6 млрд

Более 1,6 млрд рублей власти Кабардино-Балкарии направили на дополнительные меры поддержки военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, а также членов их семей через государственный фонд «Защитники Отечества». Мобилизованным из республики ежемесячно выплачивается 25 тыс. рублей. Получившим ранение с учётом его тяжести предоставляется единовременная выплата в размере 100 тыс. и 300 тыс. рублей, семьям погибших военнослужащих – 1 млн рублей. С 1 марта 2024 года выплата контрактникам увеличена втрое – до 300 тыс. рублей. С начала специальной военной операции на системной основе материально-техническую помощь получают семьи участников СВО. На эти цели направлено более 450 млн рублей: 102 млн выделено из регионального бюджета, остальная часть – из внебюджетных источников.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2025 - 09:11

Повышение комфорта и безопасности

В Кабардино-Балкарии проходит серия встреч специалистов регионального дорожного управления с представителями местных администраций, на которых обсуждаются ключевые аспекты дорожного хозяйства и пов

16.01.2025 - 09:10

Прокуратура сообщает

Открыта запись на личный приём

16.01.2025 - 09:09

Чистое село

В селе Урожайном Терского района семиклассники местной школы организовали экологическую акцию. К уборке привлекли и родителей.

16.01.2025 - 09:09

Как правильно заключить договор найма жилья

Как правильно заключить договор аренды жилья, чтобы съехать с квартиры без штрафов?

16.01.2025 - 09:08

Ум и дела твои бессмертны

Первое в наступившем году заседание Клуба любителей словесности Государственной национальной библиотеки им. Т. К.