На информационной передовой

В Министерстве культуры КБР наградили победителей республиканских конкурсов на лучший проект социальной рекламы по профилактике терроризма и экстремизма, а также на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.
Мероприятие было приурочено к Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профес-
сиональных обязанностей – 15 декабря. Награждены победители трёх республиканских конкурсов: на лучший проект социальной рекламы антикоррупционной направленности, на лучший проект социальной рекламы (видео-, аудиоролики и печатная продукция) по профилактике терроризма и экстремизма, а также на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике.
Открывая церемонию награждения, министр культуры КБР Мухадин Кумахов отметил роль средств массовой информации в оперативном информировании населения о событиях, происходящих в рес-публике и стране, а также их важную миссию в формировании личности, профилактике деструктивных явлений в молодёжной среде. Участники церемонии почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, минутой молчания.
С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства – министр Кабардино-Балкарской Республики Залим Кашироков. 
– Подводя итоги, мы хотим прежде всего поблагодарить вас – работников средств массовой информации, которые, несмотря ни на какие сложности, уделяют внимание не теряющей своей актуальности проблеме. И сегодня ваши коллеги находятся на передовой в зоне специальной военной операции, подвергаясь опасности. Поэтому хочу ещё раз поблагодарить вас, вы вносили и вносите весомый вклад в дело сохранения мира и согласия, в дело профилактики экстремизма и терроризма. Мы и в дальнейшем будем наращивать усилия в сфере информационной политики. Ведь ситуация не ограничивается форматом специальной военной операции – идёт гибридная война, одним из средств которой является война информационная. И вы находитесь на передовой этой информационной войны, не просто держа оборону, но и проявляя мужество и героизм, – сказал З. Кашироков.   
Награды получили около тридцати победителей конкурсов. Им вручены дипломы и подарочные сертификаты, а также тематические ежедневники, изготовленные министерством культуры КБР совместно с ГКУ «КБР-Медиа» в рамках реализации государственных программ КБР «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике» и «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике». 
Асхат Мечиев.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2025 - 09:03

Сертификат на материнский капитал – в проактивном формате

Отделение Социального фонда России по Кабардино-Балкарской Республике с 15 апреля 2025 г. оформляет сертификат на материнский капитал в проактивном формате.

20.04.2025 - 09:03

Республика готова встретить участников олимпиады по географии

21 апреля в Кабардино-Балкарии стартует заключительный этап XXX Всероссийской олимпиады школьников по географии 2024/2025 учебного года.

19.04.2025 - 15:02

Капремонт дороги к нейтринной обсерватории

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» дорожники приступили к работам в Эльбрусском районе.

19.04.2025 - 09:03

Адиюх из Адиюха

Около 20 лет назад мастер спорта международного класса, международный инструктор, судья международной категории «А», член президиума Федерации таэквон-до (ИТФ) России Юрий Кан познакомил меня с б
18.04.2025 - 09:04

Продолжаются работы по ремонту автодороги Нальчик-Майский

В 2025 году ремонтируется финальный участок протяженностью 3,6 км, и вся автодорога Опорной сети РФ будет в нормативе, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.