ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 16 по 22 сентября Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 383 обращения, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, ТКО, благоустройства, дорог и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Эльбрусском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 40 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили работу уличного освещения в городском округе Баксан по улице Эльбрусской. В Нарткале восстановили бесперебойную подачу водоснабжения по улице Фадеева. Проблемы с водоснабжением на этой неделе решены также в Прохладном, Исламее, Каменке и Дейском. 
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» ЦУР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты КБР Алимом Асановым. Алим Орусбиевич рассказал о возможности получения государственной социальной помощи в виде социального пособия из республиканского бюджета. Она оказывается семьям, которые имеют доходы ниже прожиточного уровня. Также министр отметил, что планируется со следующего года ввести так называемый принцип социального казначейства, когда люди уже не будут собирать документы для социального контракта. Все документы будут поступать в ведомство по средствам межведомственного взаимодействия.
Также на этой неделе ЦУР провел обучающий семинар-практикум для администраторов госпабликов. В этот раз обучение прошли специалисты учреждений культуры Нальчика и Прохладного, а также Чегемского района. Предметом обсуждения стали особенности написания текстов для соцсетей, их приемлемый объем и содержание для ВК и Телеграм. Говорили о работе с обратной связью и создании имиджа ведомства, методах продвижения сообществ в соцсетях.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Телеграм», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.11.2025 - 09:03

Прохладненский район – лидер по отгрузке семян подсолнечника

Аграрии Кабардино-Балкарии с начала 2025 года отгрузили более 8 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что составляет 162% к аналогичному периоду предыдущего года.

08.11.2025 - 09:03

В Баксанском районе обсудили меры повышения безопасности на дорогах

В администрации Баксанского района прошло очередное заседание комиссии по повышению безопасности на федеральных, региональных и местных автомобильных дорогах.

08.11.2025 - 09:03

«Ночь искусств» в Нальчике

В Музее изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств», которая в этом году была приурочена к Дню народного единства.

07.11.2025 - 09:26

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кабардино-Балкарской Республике Бесланом Соблировы

07.11.2025 - 09:12

«Зелёный эталон» ТК «Чегем Агро»

Тепличный комплекс «Чегем Агро» – масштабный инвестиционный проект, который реализуется на территории Чегемского района, успешно прошёл повторную процедуру в органе сертификации «Роскачество – Орга