Плюсы госпабликов – актуально, достоверно, оперативно

Согласно социологическим исследованиям, все больше людей проводят время в социальных сетях и оттуда же получают информацию. В этой ситуации важно, чтобы люди понимали, каким сообществам в социальных сетях можно доверять. 
«ВКонтакте» оказалась самой популярной среди россиян соцсетью, на площадке которой реализуется проект – госпаблики. Система госпабликов публикует достоверные и точные сведения. Она включает в себя официальные сообщества министерств, ведомств, администраций населенных пунктов, школ и детских садов, учреждений культуры и кружков, спортивных учреждений и секций, больниц, поликлиник и т.д. 
Задача подобных пабликов – доносить до людей полезную, актуальную и важную информацию на всех уровнях и на тех площадках, где гражданам это удобно. Эта информация не дублирует официальные сайты, а в доступной форме информирует и обеспечивает обратную связь с населением. Через госпаблик каждый гражданин может задать интересующий его вопрос и оперативно получить ответ. Например, госпаблики образования расскажут о том, какие документы необходимы при поступлении в первый класс и как их подать, расскажут о выдаче учебников и многом другом.
«За время работы системы, госпаблики стали популярны и обладают высоким уровнем доверия», – отметила руководитель ЦУР КБР Мадина Кадыкоева. 
Центр управления регионом КБР, курирующий исполнение закона в республике, проводит обучающие мероприятия для пресс-служб госорганов, в рамках которых специалистов обучают качественному ведению госпабликов, работе с контентом и обратной связью с населением. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.