В самой крупной детской больнице КБР откроют новый хирургический корпус

В Нальчике завершаются работы по капитальному ремонту хирургического корпуса Республиканского детского клинического многопрофильного центра, где будут расположены оперблок, реанимация, плановая и экстренная хирургия, урологическое и лор-отделения, нейрохирургия, травматология и ортопедия.
Всего хирургический стационар рассчитан на 200 коек, из них 31 – дневная, с приёмным отделением, оснащённым диагностическими кабинетами с новым оборудованием, палатами интенсивной терапии, смотровыми боксами. Открытие хирургического корпуса позволит оказывать всю необходимую, а также высокотехнологичную медицинскую помощь, которую смогут получать и жители соседних регионов. Ранее такие виды помощи пациенты получали только в федеральных центрах.
Напомним: модернизация медучреждения ведётся при поддержке Правительства РФ.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.